본문 바로가기
공기조화공조냉동기계기능사 · 2016년01월24일 · 48/60

48.실내 취득 감열량이 35000kcal/h이고, 실내로 유입되는 송풍량이 9000m3/h일 때 실내의 온도를 25℃로 유지 하려면 실내로 유입되는 공기의 온도를 약 몇 ℃로 해야 되는가? (단, 공기의 비중량은 1.29kg/m3, 공기의 비열은 0.24kcal/kg-℃로 한다.)

1
9.5℃
2
10.6℃
3
12.6℃정답
4
14.8℃

해설

실내취득열량=0.24rQ(t2-t1) 3500=0.24×1.29×9000×(25-x) 25-x=3500/0.24×1.29×9000 x=25-12.56≒12.44

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기