본문 바로가기
공기조화공조냉동기계기능사 · 2016년01월24일 · 53/60

53.어떤 방의 체적이 2×3×2.5m이고, 실내온도를 21℃로 유지하기 위하여 실외온도 5℃의 공기를 3회/선로 도입할 때 환기에 의한 손실열량은? (단, 공기의 비열은 0.24kcal/kg·℃, 비중량은 1.2 kg/m3이다.)

1
207.4kcal/h정답
2
381.2kcal/h
3
465.7kcal/h
4
727.2kcal/h

해설

2*3*2.5*비중량 = 2*3*2.5*1.2 = 18 21-5 = 16 result : 18*16*0.24*3 = 207.4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기