본문 바로가기
공조냉동안전관리공조냉동기계기능사 · 2016년07월10일 · 16/60

16.저항이 250Ω이고 40W인 전구가 있다. 점등 시 전구에 흐르는 전류는?

1
0.1A
2
0.4A정답
3
2.5A
4
6.2A

해설

V = √W × Ω = √40 × 250 = 100V I = V/R = 100/250 = 2/5 = 0.4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기