공조냉동설계공조냉동기계기사 · 2022년03월05일 · 26/80
26.이상기체 1kg이 초기에 압력 2kPa, 부피 0.1m3를 차지하고 있다. 가역등온과정에 따라 부피가 0.3m3로 변화했을 때 기체가 한 일(J)은 얼마인가?
1
9540
2
2200
3
954
4
220정답
해설
[가역등온 과정 일] W = P1V1ln(V2/V1) = 2*0.1ln(0.3/0.1)*10^-3(KJ이 아니라 J이므로) = 219.7J
[가역등온 과정 일] W = P1V1ln(V2/V1) = 2*0.1ln(0.3/0.1)*10^-3(KJ이 아니라 J이므로) = 219.7J