본문 바로가기
에너지관리공조냉동기계기사 · 2022년04월24일 · 15/80

15.어느 건물 서편의 유리 면적이 40m2 이다. 안쪽에 크림색의 베네시언 블라인드를 설치한 유리면으로부터 침입하는 열량(kW)은 얼마인가? (단, 외기 33℃, 실내공기 27℃, 유리는 1중이며, 유리의 열통과율은 5.9 W/m2·℃, 유리창의 복사량(Igr)은 608 W/m2, 차폐계수는 0.56 이다.)

1
15.0정답
2
13.6
3
3.6
4
1.4

해설

전도 : 5.9 W/m2·℃×40 m2 × 6 ℃ = 1416 W = 1.416 kW 복사 : 608 W/m2 × 0.56 × 40 m2 = 13,619.2 W = 13.619 kW 두 개 더하면 15.035 kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기