본문 바로가기
에너지관리공조냉동기계기사 · 2022년04월24일 · 17/80

17.난방부하가 7559.5W인 어떤 방에 대해 온수난방을 하고자 한다. 방열기의 상당방열면적(m2)은 얼마인가? (단, 방열량은 표준방열량으로 한다.)

1
6.7
2
8.4
3
10.2
4
14.4정답

해설

온수 표준 방열량 : 450 Kcal/m 2 h 단위를 맞추기 위해 1Kw=860 Kcal/h 난방부하 7559.5W -> 7.5595W*860 =6,501.2 Kcal/m 2 h 따라서, 난방부하 ÷ 온수 표준방열량 = 상당방열면적         6,501.2 Kcal/m 2 h ÷ 450 Kcal/m 2 h = 14.1 m 2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기