공조냉동설계공조냉동기계기사 · 2022년04월24일 · 31/80
31.다음 조건을 이용하여 응축기 설계시 1RT(3.86kW)당 응축면적(m2)은 얼마인가? (단, 온도차는 산술평균온도차를 적용한다.)

1
1.25
2
0.96정답
3
0.74
4
0.45
해설
Q = k x F x tm tm = tc - (tw1 + tw2)/2 = 5 Q= 방열계수 x 응축기열량 = 1.3 x.3.86 1.3 x 3.86 = 1.05 x F x 5 F = 0.96