냉동공학공조냉동기계기사(구) · 2003년05월25일 · 22/100
22.나관(裸管)식 냉각코일로 물 1000㎏/h를 20℃에서 5℃로 냉각시키려 할 때 코일의 전열 면적은 ? (단,냉매액과 물과의 대수 평균 온도차는 5℃,열 관류율은 200㎉/m2h℃이다.)
1
15m2정답
2
30m2
3
60m2
4
120m2
해설
Q = K A dT = m c dT m c dT = 1000 * 1 * 20-5 = 15000kcal/h A = Q/ K * dT = 15000 / (200*5) = 15m^2