본문 바로가기
기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2003년05월25일 · 4/100

4.어느 가스 2㎏이 압력 200kPa, 온도 30℃의 상태에서 체적 0.8m3를 점유한다. 이 가스의 가스상수는 약 몇 kJ/kg.K 인가?

1
0.264정답
2
0.528
3
2.67
4
2.64

해설

PV-GRT G=2kg  P=200kpa  V=0.8m3  T=30+273  R=? 200*0.8/2*303=0.264

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기