본문 바로가기
전기제어공학공조냉동기계기사(구) · 2004년03월07일 · 65/100

65.어떤 코일에 흐르는 전류가 0.01초사이에 일정하게 50A에서 10A로 변할 때 20V의 기전력이 발생하면 자기인덕턴스는 몇 mH 인가?

1
5정답
2
10
3
20
4
40

해설

e=-L di/dt L=-e dt/di I=10-50=-40A L=-20[v]*0.01[t]/-40[A] L=5*10^-3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기