공기조화공조냉동기계기사(구) · 2004년05월23일 · 57/100
57.온도 10℃ 상대습도 62%의 공기를 20℃로 가열하면 상대 습도는 몇 %로 되는가 ? (단,10℃의 포화수증기압은 0.012513㎏/㎝2, 20℃의 포화수증기압은 0.02383㎏/㎝2 이다.)
1
21.5%
2
11.5%
3
41.5%
4
32.6%정답
해설
62%*0.012513= 0.7758 0.7758/0.02383= 32.55 약32.6
62%*0.012513= 0.7758 0.7758/0.02383= 32.55 약32.6