본문 바로가기
공기조화공조냉동기계기사(구) · 2004년05월23일 · 59/100

59.덕트내 풍속을 측정하는 피토관을 이용하여 전압 23.8mmAq, 정압 10 mmAq를 측정하였다. 이 경우 풍속은 얼마인가?

1
10 m/s
2
15 m/s정답
3
20 m/s
4
25 m/s

해설

(풍속^2/2중력가속도)×공기 비중  공식 전압= 정압+동압 동압= 13.8 (v^2/2×9.8)×1.2= 13.8 v^2 =225 가 나옵니다. 225제곱근은 15. 답은 15입니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기