본문 바로가기
기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2004년08월08일 · 6/100

6.기체혼합물의 체적분석결과가 아래와 같을 때 이 데이터로부터 혼합물의 질량기준 기체상수(kJ/kg.K)를 구하면?(단, 일반기체상수 =8.314 kJ/kmol.K 이고, 원자량은 C = 12, O = 16, N = 14이다.) 물질 체적분율

공조냉동기계기사(구) 6번 문제 이미지
1
0.2764정답
2
0.3325
3
0.4628
4
0.5716

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기