본문 바로가기
전기제어공학공조냉동기계기사(구) · 2005년05월29일 · 71/100

71.100V의 전압으로 30C의 전기량을 20초 동안에 운반했을 때 전력은 몇 W 인가?

1
50
2
100
3
150정답
4
200

해설

I = Q/t = 30/20 = 1.5A P = VI = 100*1.5 = 150W

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기