기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2006년03월05일 · 5/100
5.일정한 토크 100 Nm가 걸린 상태에서 회전하는 축이 있다. 이 축을 50 회전시키는데 필요한 일은 얼마인가?
1
5.0kW
2
5.0kJ
3
31.4 kW
4
31.4 kJ정답
5
일정한 토크 100 Nm가 걸린 상태에서 회전하는 축이 있다. 이 축을 50 회전시키는데 필요한 일은 얼마인가?(정답률:28%)
해설
회전 운동에너지 = 토크 x 회전각(라디안 값) 1바퀴 = 2pi(라디안) 회전 운동에너지 = 100 Nm * (50*2)pi = 10000pi J = 31.4kJ