기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2006년08월06일 · 2/100
2.온도가 127℃, 압력이 0.5MPa , 비체적 0.4m3/kg 인 이상기체가 같은 압력하에서 비체적이 0.3m3/kg으로 되었다면 온도는 약 몇 ℃ 인가?
1
95.25℃
2
27℃정답
3
100℃
4
20℃
해설
P1xV1/T1 = P2xV2/T2 0.5 MPa = 500 KPa 127 = 127 + 273 = 400K (500x0.4)/400 = (500x0.3)/T2 0.5 = 150/T2 T2 = 150/0.5 = 300K-273K = 27