냉동공학공조냉동기계기사(구) · 2008년07월27일 · 28/100
28.냉장고의 방열벽의 열통과율이 0.131 kcal/m2h℃일 때 방 열벽의 두께는 약 몇 ㎝인가?(단, 외기와 외벽면과의 열전달률: 20 kcal/m2h°C. 고내 공기와 내벽면과의 열전달률: 10 kcal/m2h°C, 방열재의 열전도율: 0.04 kcal/mh℃이다. 또, 방열 재 이외의 열전도 저항은 무시하는 것으로 한다.)(정답률:알수없음)
1
0.3
2
3
3
30정답
4
300
해설
1/K = 1/ai + x/m + 1/ao 1/0.131 = 1/10 + x/0.04 + 1/20 x= 29.93cm