공기조화공조냉동기계기사(구) · 2008년07월27일 · 41/100
41.어떤 장치에 비엔탈피 10 kcal/kg인 공기가 매서간 500kg 씩 들어와서 비엔탈피 12 kcal/kg인 공기로 변화된다고 하 면 이 장치에서 공급되는 열량은 몇 kcal/kg 인가? (단, 장치에서의 가슴은 없는 것으로 한다.)(정답률:알수없음)
1
1000정답
2
1500
3
2000
4
2500
해설
Q = m dh = 500 * (12-10) = 1000
Q = m dh = 500 * (12-10) = 1000