본문 바로가기
배관일반공조냉동기계기사(구) · 2008년07월27일 · 82/100

82.급탕온도가 80℃, 급수온도가 15℃, 사용하는 가스의 발열 량이 7000kcal/m3, 보일러의 효율이 70% 일 때 애시 200ℓ의 급탕을 필요로 하는 건물의 가스 사용량(m3/h)은 약 얼마 인가?

1
1.55m3/h
2
2.65m3/h정답
3
3.55m23/h
4
4.65m3/h

해설

급탕에 필요한 열량 = (200*(80-15)) / 보일러 효율 = 13000Kcal / 0.7 = 18571.4kcal 가스 사용량 = 18571.4/7000 = 2.653m^3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기