본문 바로가기
공기조화공조냉동기계기사(구) · 2009년03월01일 · 45/100

45.두께 15cm, 열전도율 λ= 1.4kcal/mh℃인 철근콘크리트의 외벽체에 대한 열관류율 K cal/m2h℃의 값은 얼마인가? (단, 내측 표면 열전달률 αi = 8 kcal/m2h℃, 외측 표면 열전달율 αo = 20 kcal/m2h℃ 이다.)

1
0.1
2
3.5정답
3
5.9
4
7.6

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기