기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2009년03월01일 · 6/100
6.밀폐 시스템이 압력 P1 = 200kPa, 체적 V1 = 0.1m3인 상태에서 P2 = 100kPa, V2 = 0.3m3인 상태까지 가역 팽창되었다. 이 과정이 P-V 선도에서 직선으로 표시된다면 이 과정 동안 시스템이 한 일은 약 몇 kJ 인가?
1
10
2
20
3
30정답
4
45
해설
이해가 쉽게 P-V선도를 그려서 면적을 구하면된다. (100*[0.3-0.1]) + 0.5([200-100]*[0.3-0.1]) = 30