기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2010년03월07일 · 19/100
19.이상기체 1kg이 가역등온 과정에 따라 P1=2kPa, V1=0.1m3로 부터 V2=0.3m3로 변화했을 때 기체가 한 일은 몇 주울(J)인가?
1
9540
2
2200
3
954
4
220정답
해설
등온과정 일 = P1 * V1 * ln (V2/V1) 2000 * 0.1 * ln(0.3/0.1) = 219.7 = 약 220J
등온과정 일 = P1 * V1 * ln (V2/V1) 2000 * 0.1 * ln(0.3/0.1) = 219.7 = 약 220J