공기조화공조냉동기계기사(구) · 2010년05월09일 · 47/100
47.냉수를 쓰는 향류형 공기 냉각코일에서 30℃의 공기를 16℃까지 냉각하는 데에 7℃의 냉수를 통하고 냉수온도는 열 교환에 의해 5℃ 상승되었을 때 냉각열량은 약 몇 kcal/h 인가? (단, 코일의 전체 열통과율은 800kcal/m2h℃ 이고, 전열 면적은 2.5m2 이다.)
1
10380
2
14870
3
25960정답
4
32960
해설
Q = KATm이다. Tm(대수평균온도차 = 18-9/ln(18/9) = 12.98도 Q = 800*2.5*12.98 =25960kcal/h