기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2010년07월25일 · 5/100
5.카르노사이클로 작동되는 열기관이 200kJ의 열을 200℃에서 공급받아 20℃에서 방출한다면 이 기관의 일은 약 얼마인가?
1
20 kJ
2
76 kJ정답
3
124 kJ
4
180 kJ
5
카르노사이클로 작동되는 열기관이 200kJ의 열을 200℃에서 공급받아 20℃에서 방출한다면 이 기관의 일은 약 얼마인가?(정답률:59%)
해설
W/Q = 1-T2/T1 W/200 = 1-(273+20)/(273+200) W = 76.1