기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2011년06월12일 · 7/100
7.0.5 MPa, 375℃의 수증기의 정압 비열(kJ/kg·K)은? (단, 0.5 MPa, 350℃에서 엔탈피 h=3167.7kJ/kg·K이고 0.5 MPa, 400℃에서 엔탈피 h=3271.9 kJ/kg·K이다. 수증기는 이상기체로 가정한다.)
1
1.042
2
2.084정답
3
4.168
4
8.742
해설
dH = Cp * dT다. 따라서 Cp = dH / dT (3271.9-3167.7) / (400-350) = 2.084KJ/kg.K