본문 바로가기
기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2011년08월21일 · 11/100

11.체적이 500 cm3인 풍선이 있다. 이 풍선에 압력 0.1MPa, 온도 288 K의 공기가 가득 채워져 있다. 압력이 일정한 상태에서 풍선 속 공기 온도가 300 K로 상승했을 때 공기에 가해진 열량은?(단, 공기의 정압비열은 1.005 kJ/kg·K, 기체상수 0.287 kJ/kg·K 이다.)

1
7.3 J정답
2
7.3 KJ
3
73 J
4
73 KJ

해설

정압과정 가열량 Q = mCp(T2-T1) m = PV/RT1 m = 100*5*10^-4 / 0.287*277 = 0.05/82.656 = 0.000605kg Q = 0.000605 * 1.005*(300-28) = 0.0073KJ = 7.3J

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기