기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2011년08월21일 · 13/100
13.100 kg의 물체가 해발 60 m에 떠 있다. 이 물체의 위치에너지는 해수면 기준으로 약 몇 kJ 인가?(단, 중력가속도는 9.8 m/s2이다.)
1
58.8정답
2
73.4
3
98.0
4
122.1
해설
100Kg X 9.8m/s2 = 980 N 980 N X 60 m = 58800 Nm = 58.8 KNm = 58.5 Kj
100Kg X 9.8m/s2 = 980 N 980 N X 60 m = 58800 Nm = 58.8 KNm = 58.5 Kj