본문 바로가기
기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2012년08월26일 · 3/100

3.어떤 유체의 밀도가 741 kg/m3 이다. 이 유체의 비체적은 약 몇 m3kg인가?

1
0.78×10-3
2
1.35×10-3정답
3
2.35×10-3
4
2.98×10-3

해설

v=1/ρ =1/741 =1.35 x 10^-3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기