본문 바로가기
기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2012년08월26일 · 5/100

5.주위의 온도가 27℃일 때, -73℃에서 1kJ의 냉동효과를 얻으려 한다. 냉동 사이클을 구동하는데 필요한 최소일은 얼마인가?

1
2 kJ
2
1.5 kJ
3
1 kJ
4
0.5 kJ정답
5
주위의 온도가 27℃일 때, -73℃에서 1kJ의 냉동효과를 얻으려 한다. 냉동 사이클을 구동하는데 필요한 최소일은 얼마인가?(정답률:56%)

해설

역 카(르)노 기관의 COP = 저온/ 차이 이므로 273+(-73)/ (27-(-73)) 카르노 사이클에서 절대온도가 들어가는게 기본이지만 , 절대온도와 섭씨온도는 273의 차이가 있으므로  두 온도 차이를 나타낼때는 어느것을 써도 무방 COP= 2 COP = 냉동효과 / 일 이므로 2= 1/ 일 정리하면 일= 1/2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기