본문 바로가기
전기제어공학공조냉동기계기사(구) · 2012년08월26일 · 67/100

67.전류계와 전압계를 읽었을 때 110[V], 12[A]이면 몇 [kW]의 전력이 소비되는가?

1
1.32정답
2
3.21
3
120
4
12000

해설

전력 P = V * I = 110 * 12 = 1320 W = 1.32 kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기