기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2013년03월10일 · 1/100
1.기체가 0.3 MPa로 일정한 압력 하에 8m3에서 4m3까지 마찰 없이 압축되면서 동시에 500 kJ의 열을 외부에 방출하였다면, 내부에너지(kJ)의 변화는 얼마나 되겠는가?
1
약 700정답
2
약 1700
3
약 1200
4
약 1300
해설
Q = ΔU+W ΔU = Q-W = Q-P(V2-V1) = -500 - 300(4-8) = -500 +1200 = 700
Q = ΔU+W ΔU = Q-W = Q-P(V2-V1) = -500 - 300(4-8) = -500 +1200 = 700