기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2013년03월10일 · 12/100
12.매시간 20 kg의 연료를 소비하는 100PS인 가솔린 기관의 열효율은 약 얼마인가? (단, 1 PS=750 W이고, 가솔린의 저위발열량은 43470 kJ/kg이다.)
1
18%
2
22%
3
31%정답
4
43%
해설
효율 = W/Q W = 100*0.75 = 75KW Q = (20kg/h / 3600초) * 43470 = 241.5KW 효율 = 75/241.5 = 약 31.1%