냉동공학공조냉동기계기사(구) · 2013년03월10일 · 30/100
30.유량 100L/min의 물을 15℃에서 5℃로 냉각하는 수 냉각기가 있다. 이 냉동장치의 냉동효과(냉매단위 질량당)가 40 kcal/kg일 경우 냉매 순환량은 얼마인가?
1
25 kg/h
2
1000 kg/h
3
1500 kg/h정답
4
500 kg/h
해설
Q = mCΔt = (100*60)*1*(15-5) = 60000kcal/h G = Q/q = 60000/40 = 1500