냉동공학공조냉동기계기사(구) · 2013년03월10일 · 36/100
36.냉각수 입구 온도가 32℃, 출구온도가 37℃, 냉각수량이 100L/min인 수냉식 응축기가 있다. 압축기에 사용되는 동력이 8kW이라면 이 장치의 냉동능력은 약 몇 냉동톤 인가?
1
7 RT정답
2
8 RT
3
9 RT
4
10 RT
해설
(100*60) * 1 * (37-32) - (8*860) = 23120Kcal/h 23120 / 3320 = 7RT
(100*60) * 1 * (37-32) - (8*860) = 23120Kcal/h 23120 / 3320 = 7RT