본문 바로가기
공기조화공조냉동기계기사(구) · 2013년03월10일 · 55/100

55.매시 1500m3의 공기(건구온도 12℃, 상대습도 60%)를 20℃까지 가열하는데 필요로 하는 열량은 약 얼마인가? (단, 처음 공기의 비체적은 v=0.815m3/kg, 가열 전후의 엔탈피 h1=6.0kcal/kg, h2=8.0kcal/kg 이다.)

공조냉동기계기사(구) 55번 문제 이미지
1
25767 kcal/h
2
4890 kcal/h
3
3680 kcal/h정답
4
24000 kcal/h

해설

Q = G*(h2-h1) G = Q / v = 1500 / 0.815 = 1840.5 kg/h Q = 1840.5 kg * (8-6) kcal/kg = 3681 kcal/h

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기