기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2013년08월18일 · 1/100
1.온도 600℃의 고온 열원에서 열을 받고, 온도 150℃의 저온 열원에 방열하면서 5.5kW의 출력을 내는 카르노 기관이 있다면 이 기관의 공급 열량은?
1
20.2 kW
2
14.3 kW
3
12.5 kW
4
10.7 kW정답
해설
카(르)노 기관의 효율은 차이/ 고온 이므로 (600-150)/(600+273) - 절대온도와 섭씨온도는 273 차이만 있으므로 차이를 쓸때는 섭씨온도를 써도 무방 =0.515 그리고 효율이란 출력/입력 이므로 0.515= 5.5/입력 두개 자리를 바꾸면 입력= 5.5/0.515 = 10.67 이므로 답은 4번