기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2013년08월18일 · 15/100
15.온도 90℃의 물이 일정 압력 하에서 냉각되어 30℃가 되고 이때 25℃의 주위로 500 kJ의 열이 전달된다. 주위의 엔트로피 증가량은 얼마인가?
1
1.50 kJ/K
2
1.68 kJ/K정답
3
8.33 kJ/℃
4
20.0 kJ/℃
해설
ΔS_surr = ΔQ / T_surr =500kJ / (25+273)K = 1.678 kJ/K
ΔS_surr = ΔQ / T_surr =500kJ / (25+273)K = 1.678 kJ/K