기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2014년03월02일 · 3/100
3.500W의 전열기로 4kg의 물을 20℃에서 90℃까지 가열 하는데 몇분이 소용되는가? (단, 전열기에서 열은 전부 온도 상승에 사용되고 물의 비열은 4,180J/kg·K이다.)
1
16
2
27
3
39정답
4
45
해설
q = G.C.델타t = 초(시간)/500 초(시간) = {4x4180x(90-20)}/500 = 2340.8초 = 39.01분
q = G.C.델타t = 초(시간)/500 초(시간) = {4x4180x(90-20)}/500 = 2340.8초 = 39.01분