본문 바로가기
공기조화공조냉동기계기사(구) · 2014년03월02일 · 42/100

42.두께 5cm, 면적 10m2인 콘크리트 벽의 외측의 온도가 40℃, 내측의 온도가 20℃ 라 할 때, 10시간 동안 이 벽을 통하여 전도되는 열량은? (단, 콘크리트의 열전도율이 1.3W/m·K로 한다.)

1
5.2kWh
2
52kWh정답
3
7.8kWh
4
78kWh

해설

전달얼량 = 콘크리트 열전도율 X 면적 X ( 온도차 / 두께 ) X 시간        = 1.3 X 10 X ( 40-20 / 0.05) X 10        = 52,000Wh        = 52KWh

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기