기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2014년08월17일 · 15/100
15.단열된 노즐에 유체가 10 m/s의 속도로 들어와서 200m/s의 속도로 가속되어 나간다. 출구에서의 엔탈피가 he=2770 kJ/kg일 때 입구에서의 엔탈피는 얼마인가?
1
4370 kJ/kg
2
4210 kJ/kg
3
2850 kJ/kg
4
2790 kJ/kg정답
해설
노즐 에너지 방정식 h1+ (v1^2 / 2) = h2 + (v2^2 / 2) 엔탈피와 같은 단위로 속도를 변형하면 1m^2/s^2 = 1J/Kg = 0.001KJ/Kg h1 = h2 + (v2^2 - v1^2 / 2) * 0.001 = 약 2790KJ/kg