기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2015년03월08일 · 11/100
11.20℃의 공기(기체상수 R = 0.287 kJ/kgㆍK, 정압비열 Cp = 1.004 kJ/kgㆍK) 3kg이 압력 0.1MPa에서 등압 팽창하여 부피가 두 배로 되었다. 이 과정에서 공급된 열량은 대략 얼마인가?
1
약 252 kJ
2
약 883 kJ정답
3
약 441 kJ
4
약 1765 kJ
해설
T2=T1*2이므로 T2-T1은 293이됨 따라서 3*1.004*293 = 882.51