본문 바로가기
기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2015년05월31일 · 13/100

13.공기 2kg이 300 K, 600 kPa 상태에서 500 K, 400 kPa 상태로 가열된다. 이 과정 동안의 엔트로피 변화량은 약 얼마인가? (단, 공기의 정적비열과 정압비열은 각각 0.717 kJ/kgㆍK과 1.004 kJ/kgㆍK로 일정하다.)

1
0.73 kJ/K
2
1.83 kJ/K
3
1.02 kJ/K
4
1.26 kJ/K정답

해설

Tds= CpdT -vdp , Tds= CvdT+pdv  에서 T로 나누고 적분하면   ds= Cp ln(T2/T1)-Rln(p2/p1) , ds= Cv ln(T2/T1)+Rln(v2/v1) 식을 구할 수 있고 두 식을 같다고 두는 것으로 R값을 구해서 s값을 구할 수 있습니다. v2/v1값은 R= pv/T 가 상태변화 전 후가 같은 것으로 두면 구할 수 있습니다. R=0.288kJ/(K*kg), S=m*s = 2*0.63=1.26 kJ/K

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기