기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2015년05월31일 · 5/100
5.실린더에 밀폐된 8kg의 공기가 그림과 같이 P1 = 800kPa, 체적 V1 = 0.27m3에서 P2 = 350kPa, 체적 V2 = 0.80m3으로 직선 변화하였다. 이 과정에서 공기가 한 일은 약 몇 kJ 인가?

1
254
2
305정답
3
382
4
390
5
실린더에 밀폐된 8kg의 공기가 그림과 같이 P1 = 800kPa, 체적 V1 = 0.27m3에서 P2 = 350kPa, 체적 V2 = 0.80m3으로 직선 변화하였다. 이 과정에서 공기가 한 일은 약 몇 kJ 인가?(정답률:72%)
해설
1/2(800+350)x(0.8-0.27)=304.75kJ