본문 바로가기
전기제어공학공조냉동기계기사(구) · 2015년05월31일 · 64/100

64.1차 전압 3300V, 권수비 30인 단상변압기가 전등부하에 20A를 공급하고자 할 때의 입력전력(kW)은?

1
2.2정답
2
3.4
3
4.6
4
5.2

해설

권수비 a = N1/N2 = V1/V2 = E1/E2 = I2/I1 전력 P = IE = 20*110 = 2200W = 2.2kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기