기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2015년08월16일 · 16/100
16.직경 20cm, 길이 5m인 원통 외부에 두께 5cm의 석면이 씌워져 있다. 석면 내면과 외면의 온도가 각각 100℃, 20℃이면 손실되는 열량은 약 몇 kJ/h인가? (단, 석면의 열 전도율은 0.418kJ/mㆍh ㆍ℃로 가정한다.)
1
2591정답
2
3011
3
3431
4
3851
해설
원통형 열전달에 대해, 열저항 R= ln(D2/D1) *(1/2pi*Lk). 주어진 조건에 의한 R= 0.031. Q= (T2-T1)/R, Q= 2590.9= 2591 정답 1번