전기제어공학공조냉동기계기사(구) · 2016년03월06일 · 67/100
67.다음 그림과 같은 회로에서 스위치를 2분 동안 닫은 후 개방하였을 때 A지점에서 통과한 모든 전하량을 측정하였더니 240C이었다. 이 때 저항에서 발생한 열량은 약 몇 cal인가?

1
80.2
2
160.4
3
240.5
4
460.8정답
해설
전류 I = Q/t = 240/2*60 = 2A 열량 H = 0.24*I^2*R*t = 460.8

전류 I = Q/t = 240/2*60 = 2A 열량 H = 0.24*I^2*R*t = 460.8