본문 바로가기
냉동공학공조냉동기계기사(구) · 2016년05월08일 · 23/100

23.15℃의 순수한 물로 0℃의 얼음을 매시간 50kg 만드는데 냉동기의 냉동능력은 약 몇 냉동톤인가? (단, 1 냉동톤은 3320kcal/h이며, 물의 응축잠열은 80kcal/kg이고, 비열은 1kcal/kgㆍ℃이다.)

1
0.67
2
1.43정답
3
2.80
4
3.21

해설

15[℃]의 물 -> 0[℃]의 물 Q1 = m·C·ΔT = 50 x 1 x (15 - 0) = 750[kcal/h] 0[℃]의 물 -> 0[℃]의 얼음 Q2 = m·γ = 50 x 80 = 4000[kcal/h] 냉동ton = (750 + 4000)/3320 = 1.43[RT]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기