기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2016년05월08일 · 5/100
5.20℃의 공기 5kg이 정압 과정을 거쳐 체적이 2배가 되었다. 공급한 열량은 약 몇 kJ 인가? (단, 공기의 정압비열은 1kJ/kgㆍK이다.)
1
1465정답
2
2198
3
2931
4
4397
5
20℃의 공기 5kg이 정압 과정을 거쳐 체적이 2배가 되었다. 공급한 열량은 약 몇 kJ 인가? (단, 공기의 정압비열은 1kJ/kgㆍK이다.)(정답률:66%)
해설
P·V1 = m·R·T1, P·V2 = m·R·T2 에서 P/(m·R) = T1/V1 = T2/V2 T2/T1 = V2/V1 = 2·V1/V1 = 2 T2 = 2·T1 = 2 x (20 + 273) = 586[K] dQ = m·Cp·dT = 5 x 1 x (586 - 293) = 1465[kJ]