본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
공조냉동기계기사(구)
/
2016년05월08일
/
80번
전기제어공학
공조냉동기계기사(구) · 2016년05월08일 · 80/100
80.
100mH의 인덕턴스를 갖는 코일에 10A의 전류를 흘릴 때 축적되는 에너지는 몇 J인가?
1
0.5
2
1
3
5
정답
4
10
해설
u=1/2*L*I^2 =1/2*0.1*10^2 =5J
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보