본문 바로가기
기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2017년03월05일 · 7/100

7.온도 300K, 압력 100kPa 상태의 공기 0.2kg이 완전히 단열된 강체 용기 안에 있다. 패들(paddle)에 의하여 외부로부터 공기에 5kJ의 일이 행해질 때 최종 온도는 약 몇 kJ인가? (단, 공기의 정압비열과 정적비열은 각각 1.0035kJ/(kgㆍK), 0.7165kJ/(kgㆍK)이다.)

1
315
2
275
3
335정답
4
255

해설

δQ = δU + δW에서 단열변화므로 δQ = 0 δU = δW W = m·Cv·(T2 - T1)에서 T2 = T1 + W/(m·Cv) = 300 + 5/(0.2 x 0.7165) = 334.9[K]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기